Campeonato del Mundo 2020

Derby Arad Final Sipron 405 Km

30 de septiembre 2020-10-28

http://oneloftrace.live/?page=1&loft_id=116&flight_id=1601379066&season_id=1&valuation=2



Esta RFCE agradece a los colombófilos que han remitido palomas en representación al equipo Español para su participación en el Campeonato del Mundo Absoluto y Juvenil.


Descargar diplomas:

 Diploma Pedro Blanco Ferrando
 Diploma Kafi Rida
 Diploma Palomar Tortosa

 

Resultados Campeonato de Europa MIRA (Portugal) 2020

Resultados Campeonato de Europa Absoluto MIRA (Portugal)

Resultados Individuales

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0851.htm

As paloma

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0852.htm

Por países

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0853.htm

Enhorabuena por el resultado alcanzado por D. Miguel Angel Veny Mestre Campeón de Europa 2020 y D. Francisco Tortosa Martinez 7º clasificado individual.


Resultados Campeonato de Europa Juvenil Mira (Portugal)

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0861.htm

As Paloma

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0862.htm

Por Países

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0863.htm

D. Magdalena Veny Barcelo 18º Clasificada juvenil


Torneo AILAC Mira (Portugal) 2020

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0891.htm

As Paloma

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0892.htm

Por Países

http://www.fpcolumbofilia.pt/Mira2020/main0893.htm

D. Francisco Tortosa Martinez 7º clasificado Individual

D. Daniel Zapater Tortosa 10º Clasificado Individual


CLASIFICACIÓN RESUMEN POR PAÍS

http://www.fpcolumbofilia.pt/mira2020/main083.htm


Esta RFCE agradece a todos los colombófilos el envío de sus palomas para la competición, que representa a España en el Campeonato de Europa Absoluto y Juvenil 2020.

Equipo Español

EQUIPO QUE REPRESENTARÁ A ESPAÑA EN EL CAMPEONATO DE EUROPA DE COLOMBOFILIA

Mira (Portugal) 19 de septiembre de 2015

CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO

Narciso Mercadal Conde
50.524/15 – 50.531/15 – 50.536/15

Tándem Bertomeu
205.459/15 – 205.460/15 – 205.461/15

Tándem Tortosa
203.220/15 – 203.221/15 – 203.223/15

Tandem Vito – Vitillo Gámez
220.031/15 – 220.033/15

Miguel Ángel Gámez Castro
223.514/15 – 223.519/15

Juan Francisco Sastre Gardés
51.201/15 – 51.202/15

Antonio Ferrer Torres
39.638/15 – 40.641/15

Tandem Palau Escandell
41.951/15 – 41.952/15

Pedro Morey Obrador
55.507/15 – 55.508/15

José Luis Rodríguez Vicente
38.302/15 – 38.303/15

Petru Escurtu
196.528/15 – 196.534/15

CAMPEONATO EUROPA JUVENIL

  • Pedro José Sillero Fuentes

181.057/15 – 181.060/15 – 181.504/15 – 181.506/15 – 181.507/15 – 181.508/15 – 181.510/15 – 181.511/15 – 181.512/15 – 181.513/15 – 181.514/15

  • Álvaro Medina Rodrigo

​247.321/15  –  247.322/15  –  247.323/15  –  247.324/15  – 247.325/15  – 247.326/15  –  247.327/15  –  247.328/15  – 247.329/15 – 246.624/15  – 246.625/15  – 246.626/15  – 246.627/15  – 246.628/15

 

RESERVAS

  • Pedro José Sillero Fuentes

181.515/15

  •  Álvaro Medina Rodrigo

246.629/15  –  246.630/15

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies