ASAMBLEA GENERAL

MIEMBROS NATOS

Presidente de la Real Federación Colombófila Española
D. Tomás Montiel Luis

Federación Colombófila de Madrid
D. Pedro L. Sillero Franco

Federación Andaluza de Colombofilia
D. Manuel Ávila Arrebola

Delegación de la RFCE en Castilla La Mancha
D. Domingo García Sánchez

Federación Colombófila en la Región de Murcia
D. José Pascual Alcaraz Reverte

Federación Colombófila en la Comunidad Valenciana
D. Luis Felipe Camacho Castro

Federación Colombófila Catalana de Palomas Mensajeras
D. Xavier Freixas Zendrera

Federación Colombófila Aragonesa
D. Jaime Ameller Pons

Federación Cántabra de Palomas Mensajeras
D. Juan M. Bielva Abascal

Federación Colombófila de Castilla y León
D. Jorge Armenteros Cuesta

Federación Colombófila en el Principado de Asturias
D. Adriano Cadrecha Herrero

Federación Colombófila Gallega
D. Gonzalo Liñares Sixto

Federación Balear de Colombofilia
D. José A. Torrens Fiol

Delegación de la RFCE en Canarias
D. Wenceslao Suárez Domínguez

Delegación de la RFCE en Euskadi
D. Juan Larrarte Campandegui

Delegación de la RFCE en Extremadura
D. Antonio Calderón Rodríguez

MIEMBROS POR CLUBES

C. PORRERES
D. Miguel A. Veny Mestre

C. LA RÀPIDA MISSATGERA
D. Pedro Blanco Ferrando

C. PACENSE
D. Eusebio Jiménez Cano

C. DELTA
D. Gregorio Expósito Mendiola

C. VILANOVA
Dña. Ascensión Mateos Arroyo

C. LARÚN
Dña. Juncal Aramburu Liceaga

C. SIERO
D. Camilo Parajon Fernández

C. MENSAJERAS DEL CANTÁBRICO
D. Diego González Fernández

C. SAN RAMÓN
D. Vicente Martínez Benlloch

C. LA PLANA
Dña. Mª Ángeles Gutiérrez Aznar

C. GRAN FONDO
D. Nauzet Deniz Izquierdo

C. ALAS DEL NORTE
D. Mario M. García Quintero

C. VALLE DE LA OROTAVA
D. Jesús Hernández Hernández

C. MALAGUEÑO
D. José M. Berrocal Barquero

C. SEVILLANA
D. Alfonso Benítez Mateos

C. GUADAIRA
D. Francisco Carranza Arteaga

C. ITALICENSE
D. Victoriano Gámez Castro

C. CAMBRE
D. Carlos Budiño Pereira

C. ALAS COMPOSTELANAS
D. Daniel Rodríguez Dopazo

MIEMBROS POR DEPORTISTAS

Dª. Mª Rosa de Miguel Martín

D. Joaquín Mañé Carreras

D. Manuel Rey San Luis

D. Marius Iulian Dinu

D. Daniel Zapater Tortosa

D. Pedro Jorge González Pérez

D. Daniel A. Iglesias del Toro

D. Isidro Suárez Hernández

D. Juan Jaume Sastre

D. Diego Domínguez Lerdo de Tejada

D. Sebastián Generoso Almazán

MIEMBROS POR JUECES

D. Carlos Soler Murillo

D. Santiago Jorge Rodríguez


Documentos:

 Extracto Acta 1.2017
 Extracto Acta 1.2018
 Extracto Acta 1.2019
 Extracto Acta 1.2020
 Acta 2.2020
 MIEMBROS ASAMBLEA GENERAL 2020.2024

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies